Готовимся к ОГЭ

Максимальный балл ОГЭ по математике (ГИА 9 класс) в 2018 году который может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы, – 32 балла. Из них – за модуль «Алгебра» – 20 баллов, за модуль «Геометрия» – 12 баллов.

Минимальный балл (оценка 3) - 8 набранные в сумме за выполнение заданий обоих модулей, при условии, что из них не менее 2 баллов получено по модулю «Геометрия».

Сколько нужно набрать баллов на ОГЭ по математике, что бы получить 3, 4, или 5 можно узнать в рекомендациях, опубликованных на сайте ФИПИ.

Шкала перевода баллов ОГЭ 2018 по математике в оценки

Отметка по пятибалльной шкале

Общий балл

0 – 7

8 – 14

15 – 21

22 – 32

Система оценивания выполнения отдельных заданий и экзаменационной работы в целом

Для оценивания результатов выполнения работ выпускниками используется общий балл. В таблице приводится система формирования общего балла. Максимальный балл за работу в целом — 32.

Задания, оцениваемые 1 баллом, считаются выполненными верно, если указан номер верного ответа (в заданиях с выбором ответа), или вписан верный ответ (в заданиях с кратким ответом), или правильно соотнесены объекты двух множеств и записана соответствующая последовательность цифр (в заданиях на установление соответствия).

Задания, оцениваемые в 2 балла, считаются выполненными верно, если обучающийся выбрал правильный путь решения, из письменной записи решения понятен ход его рассуждений, получен верный ответ. В этом случае ему выставляется полный балл, соответствующий данному заданию. Если в решении допущена ошибка, не имеющая принципиального характера и не влияющая на общую правильность хода решения, то участнику выставляется 1 балл.

Бланк ответа 2 (скачать) (посмотреть)
Дополнительный бланк (скачать) (посмотреть)
Бланк ответов 1 (скачать) (посмотреть)
Правила заполнения бланков ОГЭ (скачать) (посмотреть)