Готовимся к ВПР

В 2017 году в первый раз проводились всероссийские проверочные работы в 5 классах школ страны по математике. На данной страничке Вы можете ознакомиться с примерными вариантами работ ВПР по математике. Демонстрационные варианты с ответами и описанием размещены на официальных сайтах.

Официальный сайт Рособрнадзор - http://obrnadzor.gov.ru

Официальный сайт ВПР (СтатГрад) - www.eduvpr.ru - осуществляет информационное сопровождение ВПР по указанию Рособрнадзор.

Структура варианта проверочной работы

Работа содержит 14 заданий. В заданиях 1–5, 7, 8, 11, 12 (пункт 1),

13 необходимо записать только ответ.

В задании 12 (пункт 2) нужно изобразить требуемые элементы рисунка.

В заданиях 6, 9, 10, 14 требуется записать решение и ответ.

Продолжительность проверочной работы

На выполнение проверочной работы по математике дается 60 минут.

Система оценивания выполнения отдельных заданий

и проверочной работы в целом

Каждое верно выполненное задание 1–5, 7, 8, 11 (пункт 1), 11 (пункт 2), 12 (пункт 1), 12 (пункт 2), 13 оценивается 1 баллом. Задание считается выполненным верно, если ученик дал верный ответ: записал правильное число, правильную величину, изобразил правильный рисунок.Хочу такой сайт

Выполнение заданий 6, 9, 10, 14 оценивается от 0 до 2 баллов.

Таблица 1.

Рекомендации по переводу первичных баллов в отметки по пятибалльной шкале

Отметка по пятибалльной шкале

Первичные баллы